Résultats 2015-2016

Résultats 2015/16 Catégories Cadets/Juniors/Espoirs/Séniors

Date Coureur Catégorie Lieu Course 1er 2ème 3ème
27/09/2015 RICHEUX Emma Minime 2 Argentré du Plessis (35) Cyclo-cross 1
04/10/2015 RICHEUX Emma Minime 2 Liffré (35) Cyclo-cross 1
18/10/2015 RICHEUX Emma Minime 2 Chateaugiron (35) Cyclo-cross 2
25/10/2015 RICHEUX Emma Minime 2 Guidel (56) – Challenge régional Cyclo-cross 2
25/10/2015 NICOLAS Kenzo Prélicencié Pléven (22) Cyclo-cross FSGT 3
08/11/2015 RICHEUX Emma Minime 2 Planguenoual (22) – CD22 Cyclo-cross 3
11/11/2015 BRILLE Malo Prélicencié Broons (22) Cyclo-cross FSGT 4
21/11/2015 NICOLAS Kenzo Prélicencié Trévro (22) Cyclo-cross FSGT 5
22/11/2015 RICHEUX Emma Minime 2 La Mezière (35) Cyclo-cross 4
29/11/2015 MARTIN Emeline Créhen (22) Cyclo-cross FSGT 5
29/11/2015 FROSTIN Coralie Pupille 2 Créhen (22) Cyclo-cross FSGT 6
29/11/2015 RICHEUX Emma Minime 2 Saint Brice en Cogles (35) Cyclo-cross 6
06/12/2015 FROSTIN Coralie Pupille 2 Languenan (22) Cyclo-cross FSGT 7
19/12/2015 NICOLAS Kenzo Saint Potan (22) Cyclo-cross FSGT 1
19/12/2015 CARDIN Baptiste Saint Potan (22) Cyclo-cross FSGT 7
20/12/2015 RICHEUX Emma Minime 2 Iffendic (35) Cyclo-cross 8
26/12/2015 RICHEUX Emma Minime 2 Plumelec (56) Cyclo-cross 8
17/01/2016 RICHEUX Emma Minime 2 Bobital (22) – Finale challenge Régional Cyclo-cross 9
24/01/2016 CARDIN Clément Poussin 1 Saint Thurial (35) Cyclo-cross 9
24/01/2016 REBILLARD Malo Benjamin Saint Thurial (35) Cyclo-cross 2
24/01/2016 RICHEUX Emma Minime 2 Saint Thurial (35) Cyclo-cross 10
31/01/2016 CARDIN Clément Poussin 1 Vern sur Seiche (35) Cyclo-cross
31/01/2016 FROSTIN Coralie Pupille 2 Vern sur Seiche (35) Cyclo-cross 10
07/02/2016 CARDIN Clément Poussin 1 Chartres de Bretagne (35) Cyclo-cross 3
07/02/2016 CARDIN Victor/BRILLE Malo Poussin Plévenon (22) Cyclo-cross Américaine 11
06/03/2016 MARTIN Emeline Prélicencié Cintré (35) Route 12
12/03/2016 FROSTIN Alexis Minime 2 Perros Guirec (22) – Challenge du Granit Rose Route 4
13/03/2016 ADAM Flora Minime Dolo (22) Route 5
20/03/2016 FROSTIN Alexis Minime 2 Plancoet (22) – Ronde de Printemps Route 11
20/03/2016 GICQUEL Melvin Minime 2 Plancoet (22) – Ronde de Printemps Route 6
20/03/2016 MARTIN Emeline Prélicencié Plélan le Grand (22) Route 13
26/03/2016 MORIN Axel Prélicencié Noyal (22) Route 12
26/03/2016 BUCHON Louis Poussin Noyal (22) Route 13
26/03/2016 MORIN Lilian Pupille Noyal (22) Route 14
26/03/2016 FROSTIN Coralie Pupille Noyal (22) Route 14
27/03/2016 FROSTIN Alexis Minime 2 Noyal (22) Route 15
27/03/2016 CARDIN Baptiste Minime 2 Noyal (22) Route 7
03/04/2016 CARDIN Baptiste Minime 2 Sévignac (22) Route 16
03/04/2016 FROSTIN Alexis Minime 2 Sévignac (22) Route 15
03/04/2016 MARTIN Emeline Prélicencié Uzel (22) Route 17
03/04/2016 MORIN Axel Prélicencié Uzel (22) Route 16
03/04/2016 FROSTIN Coralie Pupille Uzel (22) Route 18
Totaux : 18 16 7

Résultats 2015/16 Catégories Cadets/Juniors/Espoirs/Séniors

Date Coureur Catégorie Lieu Course 1er 2ème 3ème
24/10/2015 HAQUIN Anjélina Junior 1 Saint-Yves Lignol (56) Cyclo-cross 1
25/10/2015 HAQUIN Anjélina Junior 1 Guidel (56) – Challenge régional Cyclo-cross 1
08/11/2015 HAQUIN Anjélina Junior 1 Planguenoual (22) – CD22 Cyclo-cross 2
08/11/2015 BENOIST Almenzo Junior 1 Planguenoual (22) – CD22 Cyclo-cross 3
11/11/2015 HAQUIN Anjélina Junior 1 Azé (53) Cyclo-cross 1
21/11/2015 BENOIST Almenzo Junior 1 Saint Donan (22) Cyclo-cross 2
22/11/2015 HAQUIN Anjélina Junior 1 Brecey (50) – Cpe de Normandie Cyclo-cross 2
29/11/2015 HAQUIN Anjélina Junior 1 Beauchêne (50) Cyclo-cross 3
20/12/2015 BENOIST Almenzo Junior 1 Saint-Cyr le Gravelais (53) Cyclo-cross 4
10/01/2016 HAQUIN Anjélina Junior 1 Betton (35) Cyclo-cross 4
16/01/2016 HAQUIN Anjélina Junior 1 Le Neubourg (27) Cyclo-cross 5
24/01/2016 HAQUIN Anjélina Junior 1 Saint Thurial (35) – Finale Sous bois Cyclo-cross 3
07/02/2106 HAQUIN Anjélina Junior 1 Chartres de Bretagne (35) Cyclo-cross 6
14/02//2016 HAQUIN Anjélina Junior 1 Pancé (35) Cyclo-cross 4
19/02/2016 HAQUIN Anjélina Junior 1 Challenge des Sous bois : Récompense Cyclo-cross 5
19/02/2016 POILVERT Freddy Espoir Challenge des Sous bois : Récompense Cyclo-cross 7
21/02/2016 MAGNAN Nicolas Pass D2 La Chapelle des Fougeretz (35) Route 8
27/02/2016 BOUVIER Kylian Junior 2 Melrand (56) Route 6
13/03/2016 MAGNAN Jean-François Pass D3 Bleruais (35) Route 7
19/03/2016 MAGNAN Jean-François Pass D3 Plouha (22) Route 9
26/03/2016 MAGNAN Nicolas Pass Noyal (22) Route 5
27/03/2016 NICOLAS Sylvain Pass D1/D2 Noyal (22) Route 6
27/03/2016 BOUVIER Kylian Junior 2 Plouzané (29) – Pen Ar Bed junior Route 7
03/04/2016 GILBERT Franck Pass Open La Boussac (35) – Clsst Pass Route 8
03/04/2016 GILBERT Franck Pass Pléboulle (22) Route 9
03/04/2016 MAGNAN Jean-François Pass D3 Pléboulle (22) Route 10
Totaux : 10 9

Soyez le premier à commenter

Poster un Commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*