Résultats 2013-2014

Résultats 2013/14 Catégories Cadets/Juniors/Espoirs/Séniors

Date Coureur Catégorie Lieu Course 1er 2ème 3ème
22/09/2013 COUALAN Mattéo Poussin 1 Plévenon (22) Cyclo-cross X
28/09/2013 COUALAN Mattéo Poussin 1 Argentré du Plessis (35) Cyclo-cross X
02/11/2013 COUALAN Mattéo Prélicencié Saint Marcel (35) Cyclo-cross X
10/11/2013 GIQUEL Anaelle Minime 2 Plestan (22) Cyclo-cross X
10/11/2013 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Plestan (22) Cyclo-cross X
10/11/2013 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Plestan (22) Cyclo-cross X
12/01/2014 COUALAN Mattéo Poussin 1 Languenan (22) Cyclo-cross X
26/01/2014 COUALAN Mattéo Poussin 1 Le Créac’h (22) Cyclo-cross X
26/01/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Le Créac’h (22) Cyclo-cross X
26/01/2014 GIQUEL Anaelle Minime 2 Le Créac’h (22) Cyclo-cross X
02/02/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Coëtmieux (22) Cyclo-cross X
09/02/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Vern sur Seiche (35) Cyclo-cross X
09/02/2014 GIQUEL Anaelle Minime 2 Vern sur Seiche (35) Cyclo-cross X
02/03/2014 JOUAN Yannick Poussin Saint Etienne du Guet de l’Isle (22) Route X
02/03/2014 JOUAN Nicolas Pupille Saint Etienne du Guet de l’Isle (22) Route X
02/03/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Gouézec (29) Route X
02/03/2014 COUALAN Mattéo Poussin 1 Radenac (56) Route X
02/03/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 La Bazouge du Désert (35) Route
09/03/2014 LERIGOLEUR John Poussin 2 Cintre (35) Route X
09/03/2014 JOUAN Nicolas Pupille 2 Cintre (35) Route X
16/03/2014 MORIN Lilian Poussin 2 Plélan le Grand (35) Route X
16/03/2014 REBILLARD Malo Pupille 1 Plélan le Grand (35) Route X
16/03/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Plélan le Grand (35) Route X
16/03/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Plélan le Grand (35) Route X
16/03/2014 GIQUEL Anaelle Minime 2 Plélan le Grand (35) Route X
16/03/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Plélan le Grand (35) – Clsst Minime 1 Route X
16/03/2014 COUALAN Mattéo Poussin 1 Champagné (72) Route X
30/03/2014 CARDIN Clément Prélicencié Saint Gérand (56) Route X
30/03/2014 HAMONIC Thomas Poussin 2 Saint Gérand (56) Route X
30/03/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Saint Gérand (56) Route X
05/04/2014 MORIN Lilian Poussin 2 Saint Maudez (22) Route X
05/04/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Saint Maudez (22) Route X
05/04/2014 RICHEUX Emma Benjamine 2 Saint Maudez (22) Route X
05/04/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Saint Maudez (22) Route X
05/04/2014 MINCHINTON Sabine Minime 2 Saint Maudez (22) Route X
13/04/2014 FELIN Vanille Prélicencié Uzel (22) Route X
13/04/2014 HAMONIC Thomas Poussin 2 Uzel (22) Route X
13/04/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Uzel (22) Route X
13/04/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Uzel (22) Route X
13/04/2014 RICHEUX Emma Benjamine 2 Uzel (22) Route X
13/04/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Uzel (22) Route X
19/04/2014 MINCHINTON Sabine Minime 2 Pordic (22) – Piste 200m Piste X
19/04/2014 MINCHINTON Sabine Minime 2 Pordic (22) – Tournoi vitesse Piste X
19/04/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Pordic (22) – Piste 200m Piste X
19/04/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Pordic (22) – Tournoi vitesse Piste X
19/04/2014 FELIN Vanille Prélicencié Noyal (22) Route X
19/04/2014 MORIN Lilian Poussin 2 Noyal (22) Route X
19/04/2014 FROSTIN Coralie Poussin 2 Noyal (22) Route X
19/04/2014 RICHEUX Emma Benjamine 2 Noyal (22) Route X
19/04/2014 GIQUEL Anaelle Minime 2 Noyal (22) Route X
21/04/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Noyal-Pontivy (56) Route X
26/04/2014 FELIN Vanille Prélicencié Corseul (22) Route X
26/04/2014 FROSTIN Coralie Poussin 2 Corseul (22) Route X
26/04/2014 MORIN Lilian Poussin 2 Corseul (22) Route X
26/04/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Corseul (22) Route X
26/04/2014 RICHEUX Emma Benjamine 2 Corseul (22) Route X
26/04/2014 GIQUEL Anaelle Minime 2 Corseul (22) Route X
26/04/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Corseul (22) Route X
27/04/2014 COUALAN Mattéo Prélicencié Saint Ouen la Chapelle (76) Route X
01/05/2014 MORIN Lilian Poussin 2 Le Sourn (56) Route X
01/05/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Le Sourn (56) Route X
01/05/2014 COUALAN Mattéo Prélicencié Saint Ouen la Chapelle (35) Route X
04/05/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Sainte Marie de Redon (35) Route X
04/05/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Sainte Marie de Redon (35) Route X
04/05/2014 GIQUEL Anaelle Minime 2 Sainte Marie de Redon (35) Route X
04/05/2014 CARDIN Victor Prélicencié Saint Ouen la Rouérie (35) Route X
04/05/2014 SERADIN Quentin Poussin 2 Saint Ouen la Rouérie (35) Route X
04/05/2014 HAMONIC Thomas Poussin 2 Saint Ouen la Rouérie (35) Route X
08/05/2014 FROSTIN Coralie Poussin 2 Languédias (22) – Chpt 22 EdC Route X
08/05/2014 MORIN Lilian Poussin 2 Languédias (22) – Chpt 22 EdC Route X
08/05/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Languédias (22) – Chpt 22 EdC Route X
08/05/2014 RICHEUX Emma Benjamine 2 Languédias (22) – Chpt 22 EdC Route X
08/05/2014 CC Plancoët EdC Equipe Languédias (22) – Chpt 22 EdC Route X
11/05/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Chavagne (35) Route X
18/05/2014 COUALAN Mattéo Prélicencié Quédillac (35) Route X
18/05/2014 FELIN Vanille Prélicencié Plouagat (22) Route X
18/05/2014 MORIN Lilian Poussin 2 Plouagat (22) Route X
18/05/2014 HAMONIC Thomas Poussin 2 Plouagat (22) Route X
18/05/2014 FROSTIN Coralie Poussin 2 Plouagat (22) Route X
18/05/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Plouagat (22) Route X
18/05/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Plouagat (22) Route X
25/05/2014 MORIN Lilian Poussin 2 Le Créac’h (22) – Chpt Régional Route X
25/05/2014 FROSTIN Coralie Poussin 2 Le Créac’h (22) – Chpt Régional Route X
31/05/2014 FELIN Vanille Prélicencié Pordic (22) Piste X
31/05/2014 FROSTIN Coralie Poussin 2 Pordic (22) Piste X
31/05/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Pordic (22) Piste X
31/05/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Pordic (22) Piste X
31/05/2014 RICHEUX Emma Benjamine 2 Pordic (22) Piste X
31/05/2014 MINCHINTON Sabine Minime 2 Pordic (22) Piste X
31/05/2014 GIQUEL Anaelle Minime 2 Pordic (22) Piste X
31/05/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Pordic (22) Piste X
01/06/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Fougères (35) Route X
01/06/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Fougères (35) Route X
08/06/2014 FELIN Vanille Prélicencié Plaintel (22) Route X
08/06/2014 HAMONIC Thomas Poussin 2 Plaintel (22) Route X
08/06/2014 FROSTIN Coralie Poussine 2 Plaintel (22) Route X
08/06/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Plaintel (22) Route X
08/06/2014 RICHEUX Emma Benjamine 2 Plaintel (22) Route X
08/06/2014 GIQUEL Anaelle Minime 2 Plaintel (22) Route X
08/06/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Plaintel (22) Route X
14/06/2014 COUALAN Mattéo Prélicencié Treffendel (35) Route X
14/06/2014 COLOMBEL Alexis Poussin Treffendel (35) Route X
15/06/2014 FELIN Vanille Prélicencié Plemy (22) Route X
15/06/2014 FROSTIN Coralie Poussine 2 Plemy (22) Route X
15/06/2014 DUCHENE Aymeric Benjamin 2 Plemy (22) Route X
15/06/2014 RICHEUX Emma Benjamine 2 Plemy (22) Route X
15/06/2014 GIQUEL Anaelle Minime 2 Plemy (22) Route X
15/06/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Plemy (22) Route X
15/06/2014 FELIN Vanille Prélicencié Classt Final Challenge de l’Avenir Route X
15/06/2014 FROSTIN Coralie Poussine 2 Classt Final Challenge de l’Avenir Route X
15/06/2014 MORIN Lilian Poussin 2 Classt Final Challenge de l’Avenir Route X
15/06/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Classt Final Challenge de l’Avenir Route X
15/06/2014 RICHEUX Emma Benjamine 2 Classt Final Challenge de l’Avenir Route X
15/06/2014 GIQUEL Anaelle Minime 2 Classt Final Challenge de l’Avenir Route X
15/06/2014 MINCHINTON Sabine Minime 2 Classt Final Challenge de l’Avenir Route X
15/06/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Classt Final Challenge de l’Avenir Route X
21/06/2014 MINCHINTON Sabine Minime 2 Pordic (22) – Trophé régional #2 Piste X
21/06/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Rieux (56) – Classement Minime 1 Route X
22/06/2014 DUCHENE Aymeric Benjamin 2 Guipry (35) Route X
06/07/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Maxent (35) Route X
06/07/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Maxent (35) Route X
06/07/2014 DUCHENE Aymeric Benjamin 2 Maxent (35) Route X
14/07/2014 FELIN Vanille Prélicencié Languédias (22) Route X
14/07/2014 MORIN Lilian Poussin 2 Languédias (22) Route X
14/07/2014 FROSTIN Coralie Poussine 2 Languédias (22) Route X
14/07/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Languédias (22) Route X
14/07/2014 PLESTAN Alison Pupille 1 Languédias (22) Route X
14/07/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Languédias (22) Route X
14/07/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Languédias (22) Route X
14/07/2014 GIQUEL Anaelle Minime 2 Languédias (22) Route X
19/07/2014 CARDIN Victor Prélicencié Bréhand (22) Route X
19/07/2014 CARDIN Clément Prélicencié Bréhand (22) Route X
19/07/2014 MORIN Lilian Poussin 2 Bréhand (22) Route X
19/07/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Bréhand (22) Route X
19/07/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Bréhand (22) Route X
19/07/2014 GIQUEL Anaelle Minime 2 Bréhand (22) Route X
20/07/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Les Forges (56) Route X
20/07/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Les Forges (56) Route X
20/07/2014 GIQUEL Anaelle Minime 2 Les Forges (56) Route X
03/08/2014 FELIN Vanille Prélicencié Saint Péran (35) – Clsst Fille Route X
03/08/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Saint Péran (35) – Clsst Fille Route X
03/08/2014 DUCHENE Aymeric Benjamin 2 Saint Péran (35) Route X
03/08/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Plénée Jugon (22) Route X
09/08/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Saint Laurent de Terregatte (50) Route X
10/08/2014 FELIN Vanille Prélicencié Pancé (35) Route X
10/08/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Pancé (35) Route X
10/08/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Pancé (35) Route X
15/08/2014 DUCHENE Aymeric Benjamin 2 Guerlesquin (29) Route X
15/08/2014 GIQUEL Anaelle Minime 2 Pléven (22) Route X
17/08/2014 GIQUEL Anaelle Minime 2 Pleudihen (22) Route X
20/08/2014 CC PLANCOET Equipe St Georges de Reintembault (35) Route X
20/08/2014 CARDIN Clément Prélicencié St Georges de Reintembault (35) Route X
20/08/2014 MORIN Lilian Poussin 2 St Georges de Reintembault (35) Route X
20/08/2014 FROSTIN Coralie Poussine 2 St Georges de Reintembault (35) Route X
20/08/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 St Georges de Reintembault (35) Route X
20/08/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 St Georges de Reintembault (35) Route X
20/08/2014 GIQUEL Anaelle Minime 2 St Georges de Reintembault (35) Route X
20/08/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 St Georges de Reintembault (35) Route X
22/08/2014 MINCHINTON Sabine Minime 2 Cleder-Poher (29) Piste Vitesse X
23/08/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Josselin (56) Route X
23/08/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Josselin (56) Route X
31/08/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Marcey les Grèves (50) Route X
31/08/2014 FROSTIN Coralie Poussine 2 Tremblay (35) – Clsst fille Route X
31/08/2014 FROSTIN Alexis Benjamin 1 Tremblay (35) Route X
31/08/2014 DUCHENE Aymeric Benjamin 2 Landivisiau (29) Route X
07/09/2014 RAFFRAY Rafael Prélicencié Dol de Bretagne (35) Route X
07/09/2014 MORIN Lilian Poussin 2 Dol de Bretagne (35) Route X
07/09/2014 DUCHENE Aymeric Benjamin 1 Dol de Bretagne (35) Route X
07/09/2014 FROSTIN Alexis Benjamin 1 Dol de Bretagne (35) Route X
07/09/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Dol de Bretagne (35) Route X
07/09/2014 GIQUEL Maewenn Pupille 1 Loudéac (22) Route X
07/09/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Loudéac (22) Route X
07/09/2014 CARDIN Thomas Poussin 2 Gonfreville Lorchet (76) Route X
07/09/2014 CARDIN Simon Pupille Gonfreville Lorchet (76) Route X
14/09/2014 MORIN Lilian Poussin 2 Baguer Morvan (35) Route X
14/09/2014 FROSTIN Coralie Poussine 2 Baguer Morvan (35) Route X
21/09/2014 GIQUEL Anaelle Minime 2 Ploubalay (22) Route X
21/09/2014 DUCHENE Aymeric Benjamin 2 Muzillac (56) Route X
27/09/2014 FELIN Vanille Prélicencié Rennes Cleunay (35) Route X
27/09/2014 FROSTIN Coralie Poussine 2 Rennes Cleunay (35) Route X
27/09/2014 MORIN Lilian Poussin 2 Rennes Cleunay (35) Route X
27/09/2014 PLESTAN Alison Pupille Rennes Cleunay (35) Route X
27/09/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Rennes Cleunay (35) Route X
27/09/2014 RICHEUX Emma Benjamine 2 Rennes Cleunay (35) Route X
27/09/2014 REBILLARD Suliac Minime 1 Rennes Cleunay (35) Route X
27/09/2014 CC Plancoet Equipe Rennes Cleunay (35) Route X
28/09/2014 CARDIN Victor Prélicencié Saint Judoce (22) Route X
28/09/2014 GIQUEL Melvin Benjamin 2 Saint Judoce (22) Route X
12/10/2014 CARDIN Victor Prélicencié Rostrenen (22) Route X
12/10/2014 CARDIN Baptiste Benjamin 2 Rostrenen (22) Route X
Totaux : 61 73 56

Résultats 2013/14 Catégories Cadets/Juniors/Espoirs/Séniors

Date Coureur Catégorie Lieu Course 1er 2ème 3ème
22/09/2013 BENOIST Almenzo Cadet 1 Plévenon (22) Cyclo-cross X
06/10/2013 BENOIST Almenzo Cadet 1 Fougères (35) Cyclo-cross X
06/10/2013 BENOIST Antoine Cadet 1 Fougères (35) Cyclo-cross X
13/10/2013 BOULIN Jean-Charles Pass Saint Gouéno (22) – 3h solo VTT X
03/11/2013 BOUETARD/NICOLAS Duo mixte Broons (22) Vethatlon X
10/11/2013 BENOIST Almenzo Cadet 1 Plougasnou (29) Cyclo-cross X
16/11/2013 HERVE Guillaume 2ème Cat La Fabrice Jeandesboz VTT X
01/12/2013 BENOIST Almenzo Cadet 1 Saint Donan (22) Cyclo-cross X
22/12/2013 BENOIST Almenzo Cadet 1 Montfort sur Meu (35) Cyclo-cross X
05/01/2014 BENOIST Almenzo Cadet 1 Pancé (35) Cyclo-cross X
26/01/2014 BENOIST Almenzo Cadet 1 Questembert (56) Cyclo-cross X
02/03/2014 REBILLARD Maïwenn Junior 1 Bazouge du désert (35) – Clsst fille Route X
02/03/2014 LETORT Guillaume Cadet 1 Languédias (22) Route X
09/03/2014 HAQUIN Anjélina Cadette 1 Dolo (22) Route X
15/03/2014 HAQUIN Anjélina Cadette 1 Perros Guirrec (22) Route X
15/03/2014 BOUVIER Kylian Cadet 2 Perros Guirrec (22) Route X
16/03/2014 FREMIN Jérôme 3ème Cat La Fresnais (35) Route X
16/03/2014 BINET Laurent Pass La Fresnais (35) – Clsst Pass Route X
23/03/2014 HAQUIN Anjélina Cadette 1 Pleslin les Grèves (22) Route X
30/03/2014 BENOIST Almenzo Cadet 1 Sévignac (22) Route X
30/03/2014 HAQUIN Anjélina Cadette 1 Pleslin les Grèves (22) Route X
06/04/2014 HERVE Guillaume 2ème Cat Saint maudez (22) Route X
06/04/2014 LEMASSON Mickael 2ème Cat Saint maudez  (22) – Clsst animateur Route X
06/04/2014 BOUETARD Camille Cadette 2 Saint maudez  (22) – Clsst fille Route X
06/04/2014 BINET Laurent Pass Bléruais (35) Route X
09/04/2013 BOUETARD Camille Cadette 2 Printemps d’Armorique Route X
12/04/2014 BINET Laurent Pass Pléboulle (22) D1/D2 Route X
12/04/2014 RAMARE Didier Pass Pléboulle (22) D3/D4 Route X
13/04/2014 HAQUIN Anjélina Cadette 1 Mégrit (22) – Clsst fille Route X
13/04/2014 GUERIN Maxime Cadet 1 Mégrit (22) Route X
13/04/2014 RAMARE Didier Pass Mégrit (22) Route X
13/04/2014 BERTRAND Gérard Pass Beaufay (72) Route X
13/04/2014 HERVE Guillaume 2ème Cat Baille (35) – Clsst animateur Route X
19/04/2014 BOUETARD Camille Cadette 2 Pordic (22) – Course aux points Piste X
19/04/2014 BOUETARD Camille Cadette 2 Pordic (22) – Tournoi vitesse Piste X
19/04/2014 HERVE Guillaume 2ème Cat Noyal (22) – Clsst meilleur grimpeur Route X
20/04/2014 BOUETARD Camille Cadette 2 Calan (56) Route X
20/04/2014 BOULIN Jean-Charles Pass St Père Marc en Poulet (35) – 12h VTT X
21/04/2014 HERVE Guillaume 2ème Cat Saint Pern (35) Route X
21/04/2014 BINET Laurent Pass Saint Pern (35) – D1/D2 Route X
27/04/2014 HERVE Guillaume 2ème Cat La Boussac (35) Route X
27/04/2014 NICOLAS Jean-Charles Pass Fursac (23) – Chpt france Vtt des élus VTT X
01/05/2014 BOUVIER Kylian Cadet 2 Plurien (22) Route X
01/05/2014 GUERIN Maxime Cadet 1 Plurien (22) Route X
01/05/2014 FREMIN Jérôme 3ème Cat Plurien (22) – Clsst Animateur Route X
04/05/2014 BOUETARD Camille Cadette 2 Saint Potan (22) Route X
04/05/2014 FREMIN Jérôme 3ème Cat Saint Potan (22) Route X
04/05/2014 BINET Laurent Pass Irodouer (35) Route X
04/05/2014 HAQUIN Anjélina Cadette 1 Saint Ouen la Rouerie (35) Route X
08/05/2014 HAQUIN Anjélina Cadette 1 Fréhel (22) Route X
11/05/2014 HAQUIN Anjélina Cadette 1 Chavagne (35) – Clsst fille Route X
11/05/2014 BINET Laurent Pass Le Guildo (22) Route X
11/05/2014 MOINERIE Cyril 3ème Cat Plumaugat (22) Route X
16/05/2014 GROUAZEL Fabien 3ème Cat Hénansal (22) Route X
18/05/2014 BOUETARD Camille Cadette 2 Chpt 22 Route X
25/05/2014 RENARD Alexis Cadet 1 Plestan (22) Route X
25/05/2014 BINET Laurent Pass Plestan (22) Route X
25/05/2014 LEGAGNOUX Pierre Pass Saint Hilaire de la Lande (35) Route X
25/05/2014 BENOIST Almenzo Cadet 1 Languenan (22) Route X
29/05/2014 GUERIN Maxime Cadet 1 Landéhen (22) Route X
29/05/2014 BINET Laurent Pass Trévérien (35) Route X
01/06/2014 HERVE Guillaume 2ème Cat Routes du Scorff (56) Route X
01/06/2014 CC Plancoet Sénior Routes du Scorff (56) – Clsst équipe Route X
01/06/2014 BINET Laurent Pass Bourseul (22) Route X
06/06/2014 CHAUPITRE Julien 3ème Cat Pleslin Trigavou – Lande de Reine 1 Route X
09/06/2014 FREMIN Jérôme 3ème Cat Boisgervilly (35) – Clsst Meilleur animateur Route X
13/06/2014 LEMASSON Mickael 2ème Cat Pleslin Trigavou – Lande de Reine 2 Route X
14/06/2014 MOINERIE Cyril 3ème Cat Treffendel (35) Route X
15/06/2014 GROUAZEL Fabien 3ème Cat Le Vivier sur Mer (35) Route X
15/06/2014 CC Plancoet Cadets Ergue Gaberic (29) – Finale Trophée Crédit Agricole Route X
20/06/2014 LEMASSON Mickael 2ème Cat Pleslin Trigavou – Lande de Reine 3 Route X
22/06/2014 GROUAZEL Fabien 3ème Cat Guillac (56) Route X
22/06/2014 HAQUIN Anjélina Cadette 1 Guillac (56) Route X
27/06/2014 FREMIN Jérôme 3ème Cat Plurien (22) – Classt Meilleur animateur Route X
27/06/2014 FREMIN Jérôme 3ème Cat Plurien (22) Route X
29/06/2014 FREMIN Jérôme 3ème Cat Montauban de bretagne (35) – Classt Meilleur animateur Route X
29/06/2014 BENOIST Almenzo Cadet 1 Andel (22) – Chpt des Cotes d’Armor Route X
04/07/2014 BENOIST Almenzo Cadet 1 Ruca (22) Route X
04/07/2014 BOUVIER Kylian Cadet 2 Ruca (22) Route X
04/07/2014 GROUAZEL Fabien 3ème Cat Ruca (22) Route X
06/07/2014 HERVE Guillaume 2ème Cat Louvignée (35) – Ronde Louvignéenne – 1ère etape : Chrono Chrono X
06/07/2014 HERVE Guillaume 2ème Cat Louvignée (35) – Ronde Louvignéenne – Classt Général Route X
06/07/2014 BERTRAND Gérard Pass D4 Nouans (72) Route X
11/07/2014 LETORT Guillaume Cadet 1 Ruca (22) Route X
11/07/2014 HERVE Guillaume 2ème Cat Ruca (22) Route X
13/07/2014 GUERIN Maxime Cadet 1 Saint Domineuc (35) Route X
13/07/2014 HAQUIN Anjélina Cadette 1 Saint Agathon (22) Route X
14/07/2014 HERVE Guillaume 2ème Cat Saint Germain en  Coglais (35) Route X
14/07/2014 BOUVIER Kylian Cadet 2 Languédias (22) Route X
14/07/2014 BOUETARD Camille Cadette 2 Languédias (22) Route X
20/07/2014 BOUVIER Kylian Cadet 2 Les Champs Géraux (22) Route X
20/07/2014 GROUAZEL Fabien 3ème Cat Les Champs Géraux (22) Route X
25/07/2014 BOURSEUL Thomas Junior Dinan Critérium – Classt Junior Route X
27/07/2014 LEFRANCOIS Patrick Pass Mezières sur Ponthouin Route X
03/08/2014 BERTRAND Gérard Pass D4 St Michel de Chavaigne (72) Route X
03/08/2014 BOUETARD Camille Cadette 2 Plénée Jugon (22) – Classt Fille Route X
03/08/2014 GUERIN Maxime Cadet 1 Plénée Jugon (22) Route X
09/08/2014 REBILLARD Maïwenn Junior 1 Saint Laurent de Terregatte (50) Route X
17/08/2014 BOUETARD Camille Cadette 2 Pleudihen (22) Route X
20/08/2014 NICOLAS Jean-Charles Pass D4 Sains (35) – Classt D4 Route X
23/08/2014 BOURSEUL Jean-Luc Pass D4 Ploufragan (22) Route X
24/08/2014 GUERIN Maxime Cadet 1 Saint Trimoël (22) Route X
24/08/2014 BOUVIER Kylian Cadet 2 Baguer Pican (35) Route X
24/08/2014 NICOLAS Sylvain Pass D3 Baguer Pican (35) Route X
24/08/2014 BERTRAND Gérard Pass D4 Le Mans (72) Route X
31/08/2014 NICOLAS Sylvain Pass D3 Marcey les Grèves (50) Route X
06/09/2014 NICOLAS Jean-Charles Pass D4 Saint Evarzec (29) – Chpt Bzh des élus Route X
07/09/2014 BOUETARD Camille Cadette 2 Loudéac (22) Route X
14/09/2014 BOUETARD Camille Cadette 2 Saint Denoual (22) – Clsst fille Route X
15/09/2014 HAQUIN Anjélina Cadette 1 Louvigné du désert (35) Route X
20/09/2014 BOSCHET Anthony Pass Pleslin Trigavou (22) Route X
21/09/2014 HAQUIN Anjélina Cadette 1 Ploubalay (22) Route X
27/09/2014 BOSCHET Anthony Pass Brusvilly (22) Route X
28/09/2014 BOUETARD Camille Cadette 2 St Brandan – Chpt de Bretagne CLM CLM X
12/10/2014 HERVE Guillaume 2ème Cat Mordelles (35) Associé à Robert Brindejonc Gentlemen X
Totaux : 46 38 31

Soyez le premier à commenter

Poster un Commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*