Résultats 2008-2009

Résultats 2008/09 de l’Ecole de Cyclisme

Date Coureur Catégorie Lieu Course 1er 2ème 3ème
22/02/2009 REBILLARD Suliac Poussin Plévenon Cyclo-cross X
22/02/2009 REBILLARD Maïwenn Benjamine Plévenon Cyclo-cross X
29/03/2009 REBILLARD Suliac Poussin Parigné Route X
29/03/2009 REBILARD Maïwenn Benjamine Parigné Route X
29/03/2009 HINGANT Sarah Minime Dolo (22) Route X
11/04/2009 HERRISSON Aymeric Poussin Noyal Route X
11/04/2009 BENOIST Antoine Pupille Noyal Route X
11/04/2009 GUERIN Maxime Pupille Noyal Route X
13/04/2009 REBILARD Maïwenn Benjamine Sens de Bretagne (35) Route X
13/04/2009 REBILLARD Suliac Poussin Sens de Bretagne (35) Route X
13/04/2009 BOIVIN Florian Pupille Sens de Bretagne (35) Route X
19/04/2009 REBILLARD Maïwenn Benjamine Plélan le petit (Chpt 22) Route X
19/04/2009 PILARD Elodie Benjamine Plélan le petit (Chpt 22) Route X
19/04/2009 HERISSON Aymeric Poussin Plélan le petit (Chpt 22) Route X
19/04/2009 C.C.Plancoëtin Classement par équipe Plélan le petit (Chpt 22) Route X
19/04/2009 BENOIST Antoine Pupille Plélan le petit (Chpt 22) Route X
19/04/2009 BENOIST Almenzo Pupille Plélan le petit (Chpt 22) Route X
26/04/2009 BOIVIN Servanne  Pré-licenciée Plaintel Route X
26/04/2009 HERISSON Aymeric Poussin Plaintel Route X
26/04/2009 BENOIST Antoine Pupille Plaintel Route X
26/04/2009 BENOIST Almenzo Pupille Plaintel Route X
26/04/2009 PILARD Elodie Benjamine Plaintel Route X
26/04/2009 REBILLARD Maïwenn Benjamine Plaintel Route X
26/04/2009 HINGANT Sarah Minime Plaintel Route X
01/05/2009 BENOIST Almenzo Pupille Le Guilvinec Route X
03/05/2009 BENOIST Antoine Pupille Marzan (56) Route X
03/05/2009 REBILLARD Maïwenn Benjamine St Georges de Rouelley (50) Route X
03/05/2009 REBILLARD Suliac Poussin St Georges de Rouelley (50) Route X
08/05/2009 HERISSON Aymeric Poussin Balazé (35) Route X
08/05/2009 BENOIST Antoine Pupille Balazé (35) Route X
08/05/2009 BENOIST Almenzo Pupille Balazé (35) Route X
08/05/2009 REBILLARD Maïwenn Benjamine Balazé (35) Route X
10/05/2009 REBILLARD Suliac Poussin St Ouen la Rouërie (35) Route X
10/05/2009 BOIVIN Servanne  Pré-licenciée St Thuriau (56) Route X
10/05/2009 DUFOURT Maxime Benjamin Locminé (56) Route X
17/05/2009 REBILLARD Suliac Poussin Le Drennec (29) Chpt Bretagne Route X
17/05/2009 BENOIST Antoine Pupille Le Drennec (29) Chpt Bretagne Route X
17/05/2009 C.C.Plancoëtin Classement par équipe Le Drennec (29) Chpt Bretagne Route X
17/05/2009 BOIVIN Servanne  Pré-licenciée Le Sourn (56) Route X
21/05/2009 SAMSON Laura Minime Romillé (35) Route X
23/05/2009 REBILLARD Suliac Poussin Bazouges du désert (35) Route X
23/05/2009 REBILLARD Maïwenn Benjamine Bazouges du désert (35) Route X
24/05/2009 BENOIST Antoine Pupille Plurien (22) Route X
24/05/2009 BENOIST Almenzo Pupille Plurien (22) Route X
24/05/2009 DEPARTOUT Kévin Benjamin Plurien (22) Route X
24/05/2009 PILARD Elodie Benjamine Plurien (22) Route X
24/05/2009 HINGANT Sarah Minime Plurien (22) Route X
30/05/2009 BOIVIN Servanne Pré-licenciée Plancoët (22) Route X
30/05/2009 POULARD Sacha Pré-licencié Plancoët (22) Route X
30/05/2009 HERISSON Aymeric Poussin Plancoët (22) Route X
30/05/2009 BENOIST Antoine Pupille Plancoët (22) Route X
30/05/2009 BENOIST Almenzo Pupille Plancoët (22) Route X
30/05/2009 GUERIN Maxime Pupille Plancoët (22) Route X
30/05/2009 REBILLARD Maïwenn Benjamine Plancoët (22) Route X
30/05/2009 DEPARTOUT Kévin Benjamin Plancoët (22) Route X
30/05/2009 HINGANT Sarah Minime Plancoët (22) Route X
07/06/2009 BOIVIN Servanne Pré-licenciée Pordic (22) Piste X
07/06/2009 HERISSON Aymeric Poussin Pordic (22) Piste X
07/06/2009 BENOIST Antoine Pupille Pordic (22) Piste X
07/06/2009 BENOIST Almenzo Pupille Pordic (22) Piste X
07/06/2009 BOIVIN Florian Pupille Pordic (22) Piste X
07/06/2009 DEPARTOUT Kévin Benjamin Pordic (22) Piste X
07/06/2009 HINGANT Sarah Minime Pordic (22) Piste X
14/06/2009 BOIVIN Servanne Pré-licenciée Uzel (22) Route X
14/06/2009 BENOIST Antoine Pupille Uzel (22) Route X
14/06/2009 BENOIST Almenzo Pupille Uzel (22) Route X
14/06/2009 PILARD Elodie Benjamine Plouay (56) Route X
20/06/2009 POULARD Sacha Pré-licencié Pleslin Trigavou (22) Route X
20/06/2009 BOIVIN Servanne Pré-licenciée Pleslin Trigavou (22) Route X
20/06/2009 HERISSON Aymeric Poussin Pleslin Trigavou (22) Route X
20/06/2009 BENOIST Almenzo Pupille Pleslin Trigavou (22) Route X
20/06/2009 BOIVIN Florian Pupille Pleslin Trigavou (22) Route X
20/06/2009 DEPARTOUT Kévin Benjamin Pleslin Trigavou (22) Route X
20/06/2009 REBILLARD Maïwenn Benjamine Pleslin Trigavou (22) Route X
20/06/2009 PILARD Elodie Benjamine Pleslin Trigavou (22) Route X
20/06/2009 HINGANT Sarah Minime Pleslin Trigavou (22) Route X
05/07/2009 BOIVIN Servanne Pré-licenciée Matignon (22) Route X
05/07/2009 RAFFRAY Lucas Pré-licenciée Matignon (22) Route X
05/07/2009 HERISSON Aymeric Poussin Matignon (22) Route X
05/07/2009 BENOIST Almenzo Pupille Matignon (22) Route X
05/07/2009 DUFOURT Maxime Benjamin Matignon (22) Route X
05/07/2009 HINGANT Sarah Minime Matignon (22) Route X
05/07/2009 SAMSON Laura Minime Matignon (22) Route X
14/07/2009 RAFFRAY Lucas Pré-licenciée Languédias (22) Route X
14/07/2009 HERISSON Aymeric Poussin Languédias (22) Route X
14/07/2009 BENOIST Almenzo Pupille Languédias (22) Route X
14/07/2009 DEPARTOUT Kévin Benjamin Languédias (22) Route X
14/07/2009 HINGANT Sarah Minime Dol de Bretagne (35) Route X
19/07/2009 BOULIN Titouan Pupille Saint Guen (22) Route X
19/07/2009 HINGANT Sarah Minime Les Champs Géraux Route X
26/07/2009 REBILLARD Suliac Poussin Carnet (50) Route X
26/07/2009 REBILLARD Maïwenn Minime Carnet (50) Route X
02/08/2009 RAFFRAY Lucas Pré-licenciée Plénée Jugon (22) Route X
02/08/2009 BOIVIN Servanne Pré-licenciée Plénée Jugon (22) Route X
02/08/2009 REBILLARD Suliac Poussin Plénée Jugon (22) Route X
02/08/2009 HERISSON Aymeric Poussin Plénée Jugon (22) Route X
02/08/2009 REBILLARD Maïwenn Minime Plénée Jugon (22) Route X
02/08/2009 PILARD Elodie Minime Plénée Jugon (22) Route X
02/08/2009 DEPARTOUT Kévin Benjamin Plénée Jugon (22) Route X
09/08/2009 PILARD Kévin Minime Pléven (22) Route X
16/08/2009 REBILLARD Suliac Poussin Ste Marie des Bois (50) Route X
16/08/2009 REBILLARD Maïwenn Minime Ste Marie des Bois (50) Route X
22/08/2009 REBILLARD Suliac Poussin St James (50) Route X
22/08/2009 REBILLARD Maïwenn Benjamin St James (50) Route X
23/08/2009 BOIVIN Florian Pupille Landivisiau (29) Route X
30/08/2009 REBILLARD Théo Pré-licencié Tremblay (35) Route X
30/08/2009 REBILLARD Suliac Poussin Tremblay (35) Route X
30/08/2009 REBILLARD Suliac Benjamin Tremblay (35) Route X
30/08/2009 RAFFRAY Lucas Pré-licencié Plérin (22) Route X
30/08/2009 BOIVIN Servanne Pré-licenciée Plérin (22) Route X
30/08/2009 RAFFRAY Mathis Poussin Plérin (22) Route X
30/08/2009 BOIVIN Florian Pupille Plérin (22) Route X
13/09/2009 DEPARTOUT Kévin Benjamin Baguer Morvan (35) Route X
13/09/2009 REBILLARD Maïwenn Benjamin Baguer Morvan (35) Route X
20/09/2009 REBILLARD Théo Pré-licencié La Chapelle Janson (35) Route X
20/09/2009 REBILLARD Suliac Poussin La Chapelle Janson (35) Route X
20/09/2009 REBILLARD Maïwenn Benjamin La Chapelle Janson (35) Route X
20/09/2009 HINGANT Sarah Minime Landivy (53) Route X
26/09/2009 RAFFRAY Lucas Pré-licencié Rennes Cleunay (35) Route X
26/09/2009 REBILLARD Théo Pré-licencié Rennes Cleunay (35) Route X
26/09/2009 HERISSON Aymeric Poussin Rennes Cleunay (35) Route X
26/09/2009 RAFFRAY Mathis Poussin 1ère An Rennes Cleunay (35) Route X
26/09/2009 BOIVIN Florian Pupille 1ère An Rennes Cleunay (35) Route X
26/09/2009 BOULIN Titouan Pupille Rennes Cleunay (35) Route X
26/09/2009 DUFOURT Jordane Pupille Rennes Cleunay (35) Route X
26/09/2009 REBILLARD Maïwenn Benjamin Rennes Cleunay (35) Route X
26/09/2009 GALLAIS Alexandre Benjamin 1ère An Rennes Cleunay (35) Route X
26/09/2009 CC.Plancoëtin Classement par équipe Rennes Cleunay (35) Route X
Totaux 42 37 49

Résultats 2008/09 Catégories Cadets/Juniors/Espoirs/Séniors

Date Coureur Catégorie Lieu Course 1er 2ème 3ème
22/02/2009 CHAUVEAU Geoffray Espoir 1 La Prenessaye (22) Route X
03/03/2009 RAMARRE Didier Pass Cyclisme Plaintel (22) Route X
15/03/2009 CHAUVEAU Geoffray Espoir 1 Lamballe (22) Route X
15/03/2009 BOUTEILLE Richard 3ème Catégorie Lamballe (22) Route X
15/03/2009 HERVE Guillaume Pass Cyclisme Route X
19/04/2009 RAMARRE Didier 3ème Catégorie + Junior Louvigné du désert (35) Route X
19/04/2009 HERVE Guillaume Pas Cyclisme Louvigné du désert (35) Route X
19/04/2009 C.C.Plancoëtin Classement par équipe Louvigné du désert (35) Route X
26/04/2009 RENAULT Kévin 3ème Catégorie + Junior Saint Rieul (22) Route X
26/04/2009 HERVE Guillaume 3ème Catégorie + Junior Saint Onen la Chapelle (35) Route X
27/04/2009 BENOIST Sylvain 3ème Catégorie Saint Cast (22) Route X
01/05/2009 BENOIST Sylvain 3ème Catégorie + Junior Plurien (Trophée Jacky Lemée) Route X
01/05/2009 HERVE Guillaume Pass Cyclisme D1D2 Locarn (Chpt Côtes d’Armor) Route X
01/05/2009 REBILLARD Christophe Pass Cyclisme D3D4 Locarn (Chpt Côtes d’Armor) Route X
08/05/2009 RENAULT Kévin 3ème Catégorie + Junior Fréhel (22) Route X
08/05/2009 BOUTEILLE Richard 3ème Catégorie + Junior Trémorel (22) Route X
10/05/2009 RAMARE Didier 3ème Catégorie + Junior Plumaugat (22) Route X
17/05/2009 RAMARE Didier 3ème Catégorie + Junior Plestan (22) Route X
21/05/2009 RENAULT Kévin 3ème Catégorie + Junior Tréverien (35) Route X
24/05/2009 HERVE Guillaume Quédillac (35) Route X
31/05/2009 BOUTEILLE Richard Bourseul (22) Route X
31/05/2009 RENAULT Kévin Bourseul (22) Route X
31/05/2009 C.C.Plancoëtin Bourseul (22) Route X
05/06/2009 RENAULT Kévin 1,2,3ème Cat + Junior Pleslin Trigavou (22) Route X
07/06/2009 BOUTEILLE Richard Hénansal (22) Route X
13/06/2009 LEUX Xavier Cyclosportive JFR (Cat A) Lamballe (22) Cyclosportive X
14/06/2009 HERVE Guillaume Course d’attente La Mézière (35) Route X
19/06/2009 RENAULT Kévin Classement Général Pleslin Trigavou (22) Route X
20/06/2009 BOUTEILLE Richard 3ème Catégorie + Junior Montfort sur Meu (35) Route X
21/06/2009 RENAULT Kévin 3ème Catégorie + Junior Bobital (22) Route X
12/07/2009 RENAULT Kévin 2ème,3ème Cat + Junior Redon (35) Route X
19/07/2009 BOUTEILLE Richard 3ème Catégorie + Junior Les Champs Géraux (22) Route X
15/08/2009 CHAUVEAU Geoffray 2éme,3ème Cat + Junior Broualan (35) Route X
05/09/2009 DANIEAU Franck 3ème Catégorie + Junior Vihiers (49) Route X
20/09/2009 DANIEAU Franck 3ème Catégorie + Junior Rochetrejoux (85) Route X
04/10/2009 HERVE Guillaume 1,2,3ème Cat + Junior St Meen le Grand (35) Route X
Totaux : 15 13 8

Soyez le premier à commenter

Poster un Commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*