Résultats 2017 – 2018

RESULTATS  2018   ECOLE DE CYCLISME  MINIME  CADET

 

DATE COUREUR CATÉGORIE LIEU COURSE 1ER 2ME 3ME
03 03 2018 MARTIN E POUSSINE PLESTIN LES GREVES ROUTE X
04 03 2018 NOEL M MINIME 2 CINTRE ROUTE X
04 03 2018 HAMONIC M MINIME 2 CINTRE ROUTE X
10 03 2018 NOEL M MINIME 2 DOLO ROUTE X
10 03 2018 BOTREL A PRELICENCIE ST MALON SUR MEL ROUTE X
10 03 2018 MARTIN E POUSSINE ST MALON SUR MEL ROUTE X
10 03 2018 MORIN A POUSSIN ST MALON SUR MEL ROUTE X
10 03 2018 SIMON I PUPILLE F ST MALON SUR MEL ROUTE X
18 03 2018 MORIN L BENJAMIN PLELAN LE GRAND ROUTE X
18 03 2018 BUCHON L PUPILLE PLELAN LE GRAND ROUTE X
24 03 2018 BOTREL A PRELICENCIE UZEL ROUTE X
24 03 2018 MORIN A POUSSIN UZEL ROUTE X
24 03 2018 SIMON I PUPILLE F UZEL ROUTE X
24 03 2018 MORIN L BENJAMIN UZEL ROUTE X
24 03 2018 GLOT V MINIME F PLESTIN LES GREVES ROUTE X
31 03 2018 MORIN A POUSSIN NOYAL ROUTE X
31 03 2018 MARTIN E POUSSINE NOYAL ROUTE X
31 03 2018 MORIN L BENJAMIN NOYAL ROUTE X
31 03 2018 GLOT V MINIME F NOYAL ROUTE X
08 04 2018 MARTIN E POUSSINE PLAINTEL ROUTE X
08 04 2018 MORIN L BENJAMIN PLAINTEL ROUTE X
08 04 2018 GLOT V MINIME F PLAINTEL ROUTE X
14 04 2018 BOTREL A PRELICENCIE LANGUENAN ROUTE X
14 04 2018 MARTIN E POUSSINE LANGUENAN ROUTE X
14 04 2018 SIMON I PUPILLE F LANGUENAN ROUTE X
14 04 2018 MORIN L BENJAMIN LANGUENAN ROUTE X
14 04 2018 GLOT V MINIME F LANGUENAN ROUTE X
14 04 2018 ABILY L MINIME F LANGUENAN ROUTE X
15 04 2018 NOEL M MINME 2 SEVIGNAC ROUTE X
21 04 2018 GLOT V MINME F CORSEUL ROUTE X
21 04 2018 MORIN L BENJAMIN CORSEUL ROUTE X
21 04 2018 SIMON I PUPILLE F CORSEUL ROUTE X
21 04 2018 MARTIN E POUSSINE CORSEUL ROUTE X
21 04 2018 MORIN A POUSSIN CORSEUL ROUTE X
22 04 2018 GLOT V MINIME F LANGUEDIAS ROUTE X
22 04 2018 BOTREL A PRELICENCIE ST ONEN LA CHAPELLE ROUTE X
28 04 2018 HAMONIC M MINIME 2 PORDIC  CHPT 22 C PTS PISTE X
28 04 2018 HAMONIC M MINIME 2 PORDIC  CHPT 22  VITESSE PISTE X
28 04 2018 REBILLARD M MINIME 1 PORDIC CHPT 22 VITESSE PISTE X
28 04 2018 FROSTIN A CADET 2 PORDIC CHPT 22 AMERIC. PISTE X
29 04 2018 BOTREL A PRELICENCIE LANVOLLON ROUTE X
29 04 2018 MARTIN E POUSSINE LANVOLLON ROUTE X
29 04 2018 MORIN A POUSSIN LANVOLLON ROUTE X
29 04 2018 MORIN  L BENJAMIN LANVOLLON ROUTE X
29 04 2018 GLOT V MINIME F LANVOLLON ROUTE X
01 05 2018 GROSSET R CADET 1 PLURIEN ROUTE X
01 05 2018 FROSTIN A CADET 2 PLURIEN ROUTE X

 

RESULTATS 2018  SENIORS JUNIOR

DATE COUREUR CATEGORIE LIEU COURSE 1ER 2ME 3ME
18 03 2018 BEDFERT P ESPOIRE REDON VTT X
07 04 2018 RAMARE F PASS PLEBOULE ROUTE X
14 04 2018 CORNILLET G PASS LANGUENAN ROUTE X
22 04 2018 BRINZA A PASS CHÂTEAU MALO ROUTE X
28 04 2018 REBILLARD S JUNIOR PORDIC PISTE X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTATS 2017 – 2018  JUNIOR – SENIORS

Date Coureur Catégorie Lieu Course 1er 2ème 3ème
24/10/2015 HAQUIN Anjélina Junior 1 Saint-Yves Lignol (56) Cyclo-cross 1
25/10/2015 HAQUIN Anjélina Junior 1 Guidel (56) – Challenge régional Cyclo-cross 1
08/11/2015 HAQUIN Anjélina Junior 1 Planguenoual (22) – CD22 Cyclo-cross 2
08/11/2015 BENOIST Almenzo Junior 1 Planguenoual (22) – CD22 Cyclo-cross 3
11/11/2015 HAQUIN Anjélina Junior 1 Azé (53) Cyclo-cross 1
21/11/2015 BENOIST Almenzo Junior 1 Saint Donan (22) Cyclo-cross 2
22/11/2015 HAQUIN Anjélina Junior 1 Brecey (50) – Cpe de Normandie Cyclo-cross 2
29/11/2015 HAQUIN Anjélina Junior 1 Beauchêne (50) Cyclo-cross 3
20/12/2015 BENOIST Almenzo Junior 1 Saint-Cyr le Gravelais (53) Cyclo-cross 4
10/01/2016 HAQUIN Anjélina Junior 1 Betton (35) Cyclo-cross 4
16/01/2016 HAQUIN Anjélina Junior 1 Le Neubourg (27) Cyclo-cross 5
24/01/2016 HAQUIN Anjélina Junior 1 Saint Thurial (35) – Finale Sous bois Cyclo-cross 3
07/02/2106 HAQUIN Anjélina Junior 1 Chartres de Bretagne (35) Cyclo-cross 6
14/02//2016 HAQUIN Anjélina Junior 1 Pancé (35) Cyclo-cross 4
19/02/2016 HAQUIN Anjélina Junior 1 Challenge des Sous bois : Récompense Cyclo-cross 5
19/02/2016 POILVERT Freddy Espoir Challenge des Sous bois : Récompense Cyclo-cross 7
21/02/2016 MAGNAN Nicolas Pass D2 La Chapelle des Fougeretz (35) Route 8
27/02/2016 BOUVIER Kylian Junior 2 Melrand (56) Route 6
13/03/2016 MAGNAN Jean-François Pass D3 Bleruais (35) Route 7
19/03/2016 MAGNAN Jean-François Pass D3 Plouha (22) Route 9
26/03/2016 MAGNAN Nicolas Pass Noyal (22) Route 5
27/03/2016 NICOLAS Sylvain Pass D1/D2 Noyal (22) Route 6
27/03/2016 BOUVIER Kylian Junior 2 Plouzané (29) – Pen Ar Bed junior Route 7
03/04/2016 GILBERT Franck Pass Open La Boussac (35) – Clsst Pass Route 8
03/04/2016 GILBERT Franck Pass Pléboulle (22) Route 9
03/04/2016 MAGNAN Jean-François Pass D3 Pléboulle (22) Route 10
Totaux : 10 9

Soyez le premier à commenter

Poster un Commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.


*